Школа общения

В учебном плане во внеурочной деятельности  школьным психологом ведется курс «Школа общения».

Главное назначение данного курса формирование навыков общения и культуры поведения обучающихся, развитие и совершенствование их нравственных  качеств, ориентация на общечеловеческие ценности, развитие самосознания обучающихся, личностное развитие каждого.

Для большинства детей, испытывающих трудности в обучении и поведении, характерны частые конфликты с окружающими и агрессивность. На  занятиях мы проводим коррекцию эмоционально-личностной сферы детей, развиваем у них навыки адекватного общения со сверстниками и взрослыми. Программа призвана способствовать гармонизации отношений детей с окружающей средой, их социализации.