ТочкаРоста

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково на 2022-2023 учебный год

Отчет о мероприятиях, проведенных на базе  Центра «Точка Роста» МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково в 2022 году:   январь / февраль / март / апрель /сентябрь /  октябрь ноябрь декабрь

Отчет о мероприятиях, проведенных на базе  Центра «Точка Роста» МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково в 2021 году:   сентябрь /  октябрь / ноябрь / декабрь

Региональный проект "ТочкаРоста"

В 2020 году на базе МБОУСОШ N1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково запланировано создание Точки роста.

Под Точкой роста подразумевается проведение мероприятия "Создание (обновление) материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах". Два учебных кабинета в нашей школе будут приведены в соответствие с брендбукингом, рекомендованным Министерством просвещения Российской Федерации. За счёт средств федерального и регионального бюджетов будет закуплено и поставлено специальное оборудование, организована подготовка педагогов.

Центр «Точки роста» расположен на базе школы №1 им. К. Г. Мохова р.п. Башмаково. Во внеурочное время двери Точки роста открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации. Все это расширяет возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, помогает сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.
Материально техническая база пополняется, расширяются условия для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.
Теперь учащиеся могут отрабатывать навыки оказания первой помощи с помощью маникенов-эмитаторов. Проведение искусственного дыхания, сердечно легочной реанимации, все это может пригодиться ребятам в жизни и соревнованиях. На манекене "Фёдор" практикуются навыки по отработке приёма "Геймлиха".
В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Вместе с «Точкой роста» ребята будут расти в своих знаниях и умениях. (http://bashmakovo.pnzreg.ru/news/education/260875/)

ТОЧКА РОСТА. Новое поступление оборудования.

ТОЧКА РОСТА. Оснащение кабинетов

ТОЧКА РОСТА. Новое поступление оборудования.

Пополнение оборудования для "ТОЧКИ РОСТА"

ТОЧКА РОСТА В центр образования цифрового и гуманитарного профилей  "Точка Роста" МБОУСОШ № 1 им. К. Г. Мохова р.п. Башмаково продолжает поступать оборудование.

ТОЧКА РОСТА Администрация и педагоги школы приняли участие в вебинаре №1 «Апробация вариативных моделей использования технологий формирования предпринимательских компетенций обучающихся. Точки роста».

Точка роста Администрация школы и педагоги, участвующие во внедрении проекта "ТОЧКА РОСТА", приняли участие во втором Всероссийском форуме центров "Точка роста" "Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов".

ТОЧКА РОСТА 4 февраля 2021 года деятельность Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», расположенного в МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково, проверил заведующий учебным сектором Отдела образования Башмаковского района В.А. Юрков. Вячеслав Анатольевич посетил 3 урока (информатика 4в класс, технология 6б класс и ОБЖ 10 класс), а также занятия по внеурочной деятельности «Робототехника», «Шахматы», «Мультстудия», на которых используется оборудование, поступившее в Центр в рамках реализации программы «Современная школа».

фото

ТОЧКА РОСТА В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУСОШ N 1 им. К. Г. Моховая работает Центр образования «Точка роста». У обучающихся появилась возможность постигать азы наук, осваивать новые технологии, используя на уроках и внеурочных занятиях современное оборудование.

ФОТО

Соревнования по шахматам среди юнармейцев  9 февраля 2021 прошел турнир по шахматам среди активистов Юнармейского движения нашей школы. В турнире приняли участие обучающиеся 8-9 классов.

фото

Соревнования по шахматам

В рамках проекта "ТОЧКА РОСТА" в нашей школе и её филиалах начались общешкольные соревнования по шахматам.

Новое пополнение мебели

В центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" нашей школы поступила новая мебель в соответствии с фирменным стилем "ТОЧКА РОСТА"