ТочкаРоста

Региональный проект "ТочкаРоста"

В 2020 году на базе МБОУСОШ N1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково запланировано создание Точки роста.

Под Точкой роста подразумевается проведение мероприятия "Создание (обновление) материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах". Два учебных кабинета в нашей школе будут приведены в соответствие с брендбукингом, рекомендованным Министерством просвещения Российской Федерации. За счёт средств федерального и регионального бюджетов будет закуплено и поставлено специальное оборудование, организована подготовка педагогов.

Центр «Точки роста» расположен на базе школы №1 им. К. Г. Мохова р.п. Башмаково. Во внеурочное время двери Точки роста открыты как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации. Все это расширяет возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, помогает сформировать у них современные технологические и гуманитарные навыки.
Материально техническая база пополняется, расширяются условия для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.
Теперь учащиеся могут отрабатывать навыки оказания первой помощи с помощью маникенов-эмитаторов. Проведение искусственного дыхания, сердечно легочной реанимации, все это может пригодиться ребятам в жизни и соревнованиях. На манекене "Фёдор" практикуются навыки по отработке приёма "Геймлиха".
В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Вместе с «Точкой роста» ребята будут расти в своих знаниях и умениях. (http://bashmakovo.pnzreg.ru/news/education/260875/)