ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

ОПАСНО: ГРИПП
ОСТОРОЖНО: ГРИПП
ВАЖНО: ПРИВИВКИ
Памятка для школьников- «5 шагов против гриппа»

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19

В целях усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов, граждан  в период распространения коронавирусной инфекции создана группа психологов-добровольцев, изъявивших свое согласие в размещении личных телефонов в социальных сетях, на сайтах учреждений, в СМИ и готовых оказать безвозмездную психологическую помощь на период профилактических мер.

Кроме того, с учетом усиления внимания психологических факторов в межличностных отношениях в период самоизоляции может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

В социальной сети "ВКонтакте" создано сообщество "Психологи Пензенской области. Помощь" с целью объединения усилий психологов Пензенской области для оказания помощи жителям региона и их запросу - детям, подросткам и взрослым.

Письмо Министерства просвещения РФ от 27 марта2020 г. №07-2446 "О направлении информации"

Предложение по управлению психологической службой образования в субъекте Российской Федерации в условиях дистанционного режима обучения

Предложения по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в условиях дистанционного режима обучения

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса. (По мотивам рекомендаций Роберта Лихи, одного из ведущих в мире специалистов по тревожным состояниям).

Бесплатная психологическая помощь! Список психологов Пензенской области

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Психическое здоровье и психосоциальные аспекты в условиях вспышки COVID-19

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:

- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;

- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

- использовать средства защиты органов дыхания (маски);

- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;

- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.

Своевременная диагностика является одним из важнейших мероприятий при возникновении угрозы появления и распространения нового коронавируса на территории России.