Вам, родители!

Для многих из нас, а особенно для детей, лето – это самое долгожданное и любимое время года. Но лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как часто дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра родителей. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев

Обеспечить безопасность детей летом — задача в первую очередь родителей. Каждый ребенок обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут закончиться, не успев начаться. Поэтому очень важно, чтобы родители объяснили детям эти необходимые правила безопасности.

Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги.

Не стоит без разрешения родителей уходить в лес, на водоемы, а уж тем более уезжать в другой город.

Нельзя играть вблизи железной дороги или на проезжей части, а также ходить на пустыри, лазить по заброшенным зданиям, свалкам и темным местам.

Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности.

Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно. Не ходить к воде одному, не купаться в незнакомом месте и не заплывать за ограждения.

Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных. Не надо считать, что с виду милое животное, которое помахивает тебе хвостом, настроено на дружбу. Иногда это может означать о совершенно противоположном настроении.

Не разговаривайте с незнакомыми людьми. Не соглашаться ни на кaкиe предложения. Никуда не ходите с незнакомыми и тем более не садитесь с ними в машину, а если кто-то идет или бежит за тобой, а до дома далeкo, беги в ближайшее людное место.

Мы  желаем  Вам и Вашим детям безопасных каникул!