19 мая 2018

Учебные сборы по основам военной службы

С 19 мая 2018 года начались пятидневные учебные сборы  по основам военной службы с обучающимися (юношами) 10 классов общеобразовательных учреждений.

Ежегодные сборы организованы в соответствии с законом Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273 «Об образовании», Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года №96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах» в целях закрепления военных знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы с учащимися общеобразовательных школ Башмаковского района.