"А мы из Пензы" по Дню Победы

«А мы из Пензы. Наследники Победителей»

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области разработали масштабный проект «А мы из Пензы. Наследники победителей». Срок реализации данного проекта: май 2019 г. – май 2020 года.

В общеобразовательных учреждениях Башмаковского района реализуется региональный проект   «А мы из Пензы. Наследники Победителей».
На первом этапе реализации проекта   каждый школьник совместно с родителями, взрослыми принимает участие в поисково-исследовательской, проектной деятельности и готовит индивидуальный проект.
На втором этапе: оформление каждым классом своей страницы в общешкольной книге-альбоме.   Информация готовится на основе материалов индивидуальных проектов.
Третий этап – муниципальный: проведение в школе комплекса мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Как в нашей школе реализуется региональный проект

"А мы из Пензы. Наследники победителей".

2020 год в странах, входящих в Содружество Независимых Государств, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
С целью увековечивания подвига нашего народа, спасшего мир от фашизма в Пензенской области разработан проект "А мы из Пензы. Наследники победителей".
Каждый школьник нашей разрабатывает проект по одному из следующих направлений: «Мои родные - участники Великой Отечественной войны», «Мои родные - участники строительства Сурского рубежа», «Мои родные - участники великих строек СССР», «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», «Мои родные герои нашего времени», «Дети - герои нашего времени», «Мои земляки герои».
Ребята выбирают различные форматы исследований: научно-исследовательская работа; проектная работа: сочинение, рассказ-презентация с фотографиями из семейных альбомов, видео- и аудиозаписи интервью героя, буклет, фотоальбом и др.
Каждый класс создаёт Книгу-альбом "А мы из Пензы. Наследники победителей". Лучшие работы войдут в общешкольную книгу-альбом.
Также в фойе школы оформлен стенд соответствующей тематике проекта. На нём представлены материалы о пензенцах и башмаковцах-героях Великой Отечественной войны. В рамках проекта на стенде отображена информация о ключевых сражениях ВОв, страшных цифрах, которые явились следствием этой войны, кадры хроники тех лет. А на импровизированном календаре идёт отсчет дней, оставшихся до празднования 75-летия Великой Победы!

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

"КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ?"

«А МЫ ИЗ ПЕНЗЫ. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» (НА УРОВНЕ КЛАССОВ)

«А МЫ ИЗ ПЕНЗЫ. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» (НОВОСТИ  ОТ  2 "А" КЛАСС)

КАЛЕНДАРЬ ПОБЕДЫ

К 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

«НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К.Г. МОХОВА

ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

ОЛИМПИАДА «НАШЕ НАСЛЕДИЕ» ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

"БЛАГОВЕСТ": "ДЕТИ ВОЙНЫ"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «А МЫ ИЗ ПЕНЗЫ. НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в МБОУСОШ № 1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково.

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Филиале МБОУСОШ № 1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково в с. Марат.

План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Филиале МБОУСОШ № 1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково в с. Митрофаново.

Уважаемые жители и гости Башмаковского района, в преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы, в период соблюдения режима самоизоляции, учреждения культуры Башмаковского района предлагают вам афишу онлайн мероприятий. Приглашаем Вас присоединиться к просмотру мероприятий в социальных медиа учреждений культуры.  АФИША

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ШКОЛЬНИК ПОМНИТ"

«ТАЛИСМАН РДШ»

ОНЛАЙН-КОНКУРС "ПОЭЗИЯ ПОБЕДЫ"

НОВОСТИ ИЗ ФИЛИАЛА. "ПОЭЗИЯ ПОБЕДЫ"

НОВОСТИ ИЗ ФИЛИАЛА. (С.МАРАТ, НАГРАЖДЕНИЕ «ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ. РОССИЯ – 20 ВЕК»)

ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ РИСУНКОВ

УСПЕХИ 3 «Б» КЛАССА (КУЛЕШОВ ВАДИМ)

УСПЕХИ 2 «А» КЛАССА (ФИРСОВА АНАСТАСИЯ)

МАРАФОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЕ "СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!"

АФОНИН ДИМА В ХОДЕ МАРАФОНА УЖЕ НАБРАЛ 7775 БАЛЛОВ

МАЙСКИЙ МАРАФОН

«СВЕЧА ПАМЯТИ»

НОВОСТИ ИЗ ФИЛИАЛА. #СОЛДАТСКАЯКАША

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!!!

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

ЧЕЛЛЕНДЖ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА ОНЛАЙН».

НОВОСТИ ИЗ ФИЛИАЛА. "ОКНА ПОБЕДЫ"

НОВОСТИ ИЗ ФИЛИАЛА.#ПАРТИЗАНСКАЯРАЗМИНКА

САД ПАМЯТИ

НОВОСТИ ИЗ ФИЛИАЛА. "ДОРОГА ПАМЯТИ"