ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Министерство просвещения Российской Федерации стало инициатором онлайн-курса по организации процесса дистанционного обучения с помощью бесплатных приложений, курсов, видеолекций. Курс размещён на площадке учись-дома.онлайн, созданной для поддержки педагогов.

Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Логотип РЭШ

В «Российской электронной школе» вы найдете полный комплект учебно-методических документов для организации образовательной деятельности по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. Дидактические и методические материалы, размещённые в каталоге школы, могут быть использованы для подготовки учителей к занятиям, а также непосредственно на уроках, что будет способствовать повышению интереса школьников к изучаемому материалу.

ССЫЛКА  НА  САЙТ:  https://resh.edu.ru/

1. Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

2. Инструкция для учителя

3. Инструкция  для ученика

Инструкция для учителя для организации урока в режиме видеоконференц-связи с использованием платформы Скайп

"Учи.ру",

Информационное  письмо

Инструкция по работе с домашним заданием

Другие электронные  источники  и  платформы:

«Яндекс.Учебник»,

«ЯКласс».

Кроме этого, доступен и отдельный телеканал Мособртв – первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира.

Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Выстроить эффективно дистанционно учебный процесс возможно с помощью Платформы новой школы, созданной Сбербанком. Цель программы – формирование персонифицированной образовательной траектории в школе, создание для каждого ребёнка возможностей для успешной учёбы.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение». Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету.

Для предоставления открытого бесплатного доступа к каталогу интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система «Маркетплейс образовательных услуг». В наполнение ресурса вовлечены ведущие российские компании разного профиля, среди которых – «Яндекс», «1С», «Учи.ру», «Скайенг», «Кодвардс», издательство «Просвещение» и другие.

Для педагогов и школьников открыт бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА».

Доступ к электронным учебникам  издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ»

Доступ к электронным учебникам электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА»

Доступ к электронным учебникам   издательства  "Просвещение"