18 октября 2018

Профилактическая беседа со школьниками

18 октября  2018 года для обучающихся  мальчиков 7-9 классов была организована встреча с начальником УМВД России  по Башмаковскому району  подполковником  полиции Каронновым Сергеем Викторовичем.

Актуальные вопросы современного общества были затронуты в ходе беседе. Сергей Викторович рассказал обучающимся о необходимости соблюдения законов, о мерах ответственности за нарушения законодательства.  Особо в ходе беседы было уделено внимание проблемам экстремизма, терроризма. Сергей Викторович привел яркие примеры из своей многолетней практики. Были затронуты вопросы наркомании, суицида. В ходе беседы обучающимися были заданы ряд вопросов, касающихся ответственности за драки, использования оружия в качестве самообороны, нетерпимости по отношению к людям, выделяющимся из общества своим внешним видом. Сергей Викторович ответил на вопросы не только как должностное лицо, но и сказал о своем личном мнении, что для подростков- мальчиков имело важное значение.