11 февраля 2019

Новости из филиала. «Смотр песни и строя»

  В рамках месячника военно-патриотической направленности  в филиале школы в селе Митрофаново  в начале февраля было проведен  конкурс военной песни и строевой подготовки.

«Смотр песни и строя» состоял из двух частей. Первая часть была посвящена смотру военно-патриотической песни. Учащиеся с 1 по 11 класс под руководством Дубинкиной О.В. и Шваревой Н.А. подготовили к исполнению военно-патриотические песни. Мероприятие прошло на одном дыхании. Ребятами были подготовлены инсценировки песен от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта. Каждая песня, исполненная обучающимися, заставляла волноваться зрителей. Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других. 

Вторая часть была посвящена строевой подготовки. Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли повороты на месте, в движении. Все команды выступили более чем достойно. Самые юные участники праздника, ни в чем не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, четко и слаженно выполняли все команды, а их командиры отдавали рапорт преподавателю-организатору ОБЖ Миронову И.В.