12 февраля 2019

Новости из филиала. «Герои Пензенского края»

В рамках празднования 80-летия Пензенской области, обучающиеся 11 класса филиала школы в селе Митрофаново под руководством Ковальской Н.Б. подготовили и провели общешкольное мероприятие «Герои Пензенского края». Посвящено оно нашему земляку - уроженцу города Пензы, герою Российской Федерации,  летчику-космонавту РФ, командиру группы отрядов космонавтов Александру Михайловичу Самокутяеву.

Ребята познакомились с уникальными экспериментами, проводимыми в условиях невесомости, и совершенно фантастическими выводами, которые делают ученые. Радовали восторженные взгляды детей на снимки из космоса, сделанные Самокутяевым во время полёта в космос. Получилась своеобразная видеоэкскурсия по МКС. Ребята по достоинству смогли оценить значимость этого события и получили истинное удовольствие, осознав всю многогранность, бесконечность, неописуемую красоту и чистоту Вселенной. Главным открытием было то, что наша Пензенская область это родина многих талантливых людей, приносящих славу всей России, двигающих её развитие далеко вперёд, что положительно сказывается и на развитии нашего региона.