15 марта 2019

Неделя ФЗК и ОБЖ. Герои спорта. Силовой конкурс.

14 марта. Этот день был насыщен различными спортивными мероприятиями, которые проходили в нашей школе  в рамках предметной недели по физической культуре и основам безопасности и жизнедеятельности.

Согласно плана проведения предметной недели день начался с 15-минутной информации о героях спорта.  Латунцова Вероника (9А класс) рассказывала о Алексее Воеводине, бронзовом призере Олимпийских игр Афины 2004 по спортивной ходьбе. Шмаранова Александра (9Б класс) рассказывала о Майкле Джордане. Это американский баскетболист, бывший игрок МБА. Играл на позиции атакующего защитника, имеющий множество наград и достижений. 11 Старшеклассники из 11 класса подготовили презентацию о "Героях российского спорта", с которой выступили перед обучающиеся 10-11 и 6-х классов.  Учителя физической культуры Туманова СЮ. и Скокшина Т.А. провели  силовой конкурс (подтягивание, отжимание и жим гири) и флешмоб на тему «Быть здоровым – это модно!» среди учеников 9-11 классов.   В этот же день прошли соревнования по баскетболу (8 классы) и пионерболу (7 классы).