28 марта 2019

Региональный этап игры "Умники и умницы"

Региональный этап игры "Умники и умницы"

25 и 26 марта в Губернском лицее прошел II региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края», в котором приняли участие 25 финалистов I регионального этапа. 

Тема игры этого сезона – «Весь мир – театр, а люди в нем актеры». Участником регионального этапа игры стал обучающийся 10 класса нашей школы Белобородов Илья.
Институтом регионального развития Пензенской области были организованы образовательные лекции. Кандидат исторических наук, профессор Наталья Берлякова прочитала лекцию, посвященную театру в истории Пензенского края. Наталия Кугель, художественный руководитель Центра театрального искусства "Дом Мейерхольда", заслуженный деятель искусств РФ, подробно остановилась на теме «Мейерхольд. Жизнь и творчество». Ребятам рассказали, как правильно использовать приемы ТРИЗ для решения заданий по истории, провели тренинг личностного роста.
По окончании подготовительного этапа 26 марта прошёл II региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края», включающий в себя экспресс-викторину на тему «Театр в истории Пензенского края» и устные выступления участников. По результатам экспресс-викторины и устных выступлений были отобраны три тройки «агонистов».
Белобородов Илья будет участвовать в игре в качестве теоретика. Игра «Умники и умницы Сурского края» пройдет в мае 2019 года в студии ТВ «Экспресс» с участием профессора МГИМО Ю.П. Вяземского.