В гости к куклам

23 октября 2 «А» класс нашей школы принял участие в мероприятии «Милый сердцу уголок», которое прошло в Башмаковском историко-краеведческом музее.

Заведующая музеем Ольга Пронина рассказала присутствующим об истории поселка, о его символике и достопримечательностях. Дети с интересом участвовали в викторине «Знай свой край». Второклассники активно отвечали на вопросы.
«Изюминкой» экскурсии стала встреча с необычными куклами. Кузнецова О.А. , мама Анастасии, более 10 лет коллекционирует кукол. Заинтересованный человек потратил много времени, усилий и денег. Более 100 экспонатов. Число кукол постоянно растет. Красавицы прошлых веков в пышных платьях, смотрели на нас из-под кокетливых шляпок. Девушки в национальных костюмах не дают взрослому поколению забывать о многонациональном огромном дружном государстве- Советский Союз. Куклы, танцующие под волшебную музыку… Необыкновенная сказка!
Оксана Анатольевна с увлечение рассказала ребятам о своем увлечении, разрешила осторожно подержать свое сокровище. Спасибо за сказку, Оксана Анатольевна.