6 февраля 2020

Патриотический фестиваль

6 февраля 2020 года  прошёл муниципальный этап регионального проекта "А мы из Пензы. Наследники победителей"

Подготовлен он был педагогическим коллективом и обучающимися МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково. Целью данного мероприятия стало формирование чувства патриотизма, верности и любви к Отечеству. В этот торжественный день в зале районного дома культуры собрались ветераны боевых действий, труженики тыла, дети войны. Открыли фестиваль участники МО ВВПОД "Юнармия" Башмаковского района. Под бой барабанов были внесены флаг Российской Федерации, Знамя Победы, знамя общественной организации "Юнармия" Башмаковского района.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратились Глава администрации Башмаковского района Т.А. Павлуткина, заместитель начальника управления кадровой политики и организационно-правовой работы Министерства образования Пензенской области О.А. Сечин, почетный гражданин Башмаковского района, член правления региональной общественной организации "Башмаковское землячество" Н.Н. Елисеева.
В фестивале приняли участие 8 школ района. Они представили вниманию зрителей результаты работы над проектом "А мы из Пензы. Наследники победителей." Выступающие душевно исполняли песни военных лет, танцы. Участники настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях и стихах эмоции захлестнули зал. Никто не остался равнодушным.
Пусть память о войне, о людях, выстоявших и победивших, останется не только в истории нашей страны, но и в сердцах всех живущих ныне людей, а последующие поколения помнят, какой ценой досталась советскому народу эта Победа.

на сайте  администрации Башмаковского района

на сайте отдела образования Башмаковского района