29 февраля 2020

Посвящение в анармейцы

Посвящение в анармейцы

29 февраля на базе нашей школы состоялось торжественная церемония посвящения школьников Башмаковского района в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Башмаковского района Сергей Гудожников, заместитель главы администрации Башмаковского района Наталья Костерина, начальник отдела образования Башмаковского района Вячеслав Токарев, военный комиссар Башмаковского и Пачелмского районов подполковник в запасе Алексей Валыгин.
100 обучающихся из школ Башмаковского района дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.
"В юнармейские отряды вступают самые активные и целеустремлённые. Сегодня вы даете слово хранить верность юнармейскому братству. Своими достижениями в спорте и учёбе вы заслужили право быть одними из первых! И это не только большая честь, но и огромная ответственность", - отметила заместитель главы Наталья Костерина.

подробнее...