4 февраля 2020

"Добро пожаловать в Пензенскую область"

4 февраля, в день образования Пензенской области, обучающиеся 7-8 классов присоединились к просмотру шестого фильма «Народные промыслы и ремесла Пензенской области» из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область». Ребята вспомнили историю образования Пензенской области и её символику, вклад пензенцев в Великую Победу, приняли участие в викторине "Моя малая родина".

Пензенская область – это «малая родина», которая для наших детей тесно связана с местом, где живет его семья, с домом, ближайшим окружением – родственниками, друзьями, соседями. Это природа, которая окружает ребенка. Это памятные места поселка, и, конечно, люди, живущие на одной земле, - земляки, граждане большой страны. Официальной датой образования области является 4 февраля 1939 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР.