7 апреля 2020

Российское движение школьников (РДШ)

Российское движение школьников (РДШ)
В 2020 году на базе нашей школы было создано Региональное Отделение Российского Движения Школьников (РДШ).

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как государственно-общественная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Куратор данного движения в нашей школе - Жукова Т.Ю. (учитель-логопед). Активисты - обучающиеся 2-10 классов. Дети с 8 лет могут вступить в ряды РДШ, для этого нужно пройти по ссылке https://рдш.рф/ На страница в VK  https://vk.com/id589249122можно узнать о всех последних конкурсах и проектах!
Наши обучающиеся вступают в ряды РДШ, находясь дома в самоизоляции. Они активно участвуют в обучении активистов РДШ, участвуют в дистанционных конкурсах.
Обучающаяся 10 класса Алданькова Елизавета приняла участие в конкурсе, проводимом РДШ на сайте «Добро не уходит на каникулы». Она разместила там видео - работу: «Мирный атом – 5 правил энергосбережения, которыми пользуемся я и мои близкие!». Каждый участник этого задания вне зависимости от результатов получил книгу от ЛитРес.
В настоящее время проходит обучение тех, кто вступил в ряды РДШ на сайте https://rdsh.education