8 апреля 2020

НОВОСТЬ ДНЯ.

С 6 апреля в МБОУСОШ № 1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково началось дистанционное обучение. Высококвалифицированные педагоги нашей школы работают с обучающимися на различных образовательных онлайн-платформах, используют самые современные дистанционные технологии. О некоторых из них мы сейчас расскажем.

Учитель начальных классов Дубинкина Т.А. организовала обучение своих первоклассников на образовательной платформе «Яндекс.учебник». Дети получают массу интересных заданий, проверяемых системой. Здесь же возможно объяснение нового материала и общение в чате. Видеоуроки проходят на ZOOM. Это очень удобно, так как учитель имеет возможность одновременно слышать и видеть весь класс.





Учитель иностранного языка Селукова Т.А. использует готовые интерактивные листы на сайте Live Worksheets. Их также можно сделать самим, они очень удобны для проверки домашнего задания. Экономится время учителя, так как достаточно один раз ввести правильные ответы, а потом система проверяет задания автоматически. Обучающиеся получают ссылку, выполняют упражнение и высылают ответ на электронную почту. 






    


Учитель истории и обществознания Синицына Е.М. провела сегодня уроки в 8 и 9 классах в режиме видеоконференции на ZOOM. В таком же формате ею был проведена консультация по подготовке к ОГЭ в 9 классе.


Учитель информатики Алексанова Е.В. работает с использованием программы Discord. Это новый, уже ставший популярным мессенджер для бесплатного общения, у него есть много преимуществ: высокая скорость работы программы, лёгкая установка, отсутствие проблем в использовании, так как веси интерфейс на русском языке. Но самое главное – малая нагрузка на операционную систему.