3 июня 2020

Акция "Великая Россия"

12 июня мы всей страной отметим День России! И РДШ подготовило для этого несколько акций, в которых обучающиеся нашей школы принимают участие.

Обучающаяся 2а класса Драченина Даша приняла участие в Акции РДШ "Великая Россия". Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы" является уникальным историко-культурным памятником общенационального значения.Здесь прошла половина жизни великого М.Ю. Лермонтова. Здесь, в дворянско-усадебной среде, разнообразии народной жизни, в общении с природой, с богатствами родного языка получил он неизгладимые впечатления. Здесь истоки его мироощущения и характера, многих его творений. Здесь же покоится и прах поэта.В "Тарханах" возрождены местные промыслы: ткачество, лозоплетение, гончарное искусства, вязания, проводятся мастер классы народных ремесел.С 1971 г. в "Тарханах" проходят Всероссийские Лермонтовские праздники, на которых в разные годы побывали много знаменитых людей. (>>>VK)