21 октября 2020

Единый день открытых уроков математики

21 октября 2020 года в рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации в нашей школе прошел единый день открытых уроков математики.

Цель акции привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать её прикладную и практическую направленность. Нужны ли знания по математике современному человеку? Этот вопрос не может не интересовать. Ответить на него пробовали обучающиеся 6 «Б» класса на открытом уроке по теме «Без математики ни шагу». Решая задачи практической направленности, отвечая на вопросы о необходимости математических вычислений, ребята пришли к выводу, что математика - это вся наша жизнь. Знания по математике сопровождают нас от самого рождения. И даже в самых, казалось бы, обыденных ситуациях, она крайне необходима.