9 ноября 2022

Уроки краеведения.

В рамках краеведческого фестиваля "Сурский край" в 5а классе нашей школы прошёл квест "Уникальные памятные места города Пензы".  фото Обучающиеся посетили виртуальную экскурсию по центральным улицам столицы Сурского края и познакомились с такими уникальными достопримечательностями, как часы Кукушка на Фонтанной площади, самые большие часы с кукушкой в мире. А также узнали, что в Пензе около гостиницы "Россия" расположен единственный в России памятник шкатулке весом 600 кг и высотой 2,5 метра. Кроме того, в нашем городе можно увидеть памятник милиционеру, второго похожего нет нигде. Не забыли авторы экскурсии и о музее одной картины, музее В. Э. Мейерхольда, музее В. О. Ключевского, а также об уникальном памятнике нашей планеты Земля - известном пензенском глобусе. В конце экскурсии каждый желающий сфотографировался с полюбившейся достопримечательностью.