12 ноября 2022

Марафон по решению задач "Попробуй, догони!"

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации 12 ноября 2022 в 5-11 классах нашей школы (по плану регионального проекта «Школа Архимеда») прошёл марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности.

Цель проведения марафона – привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать её прикладную и практическую направленность.
Организаторами проведения математического марафона выступили: Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».
Соревнуясь в решении задач, учащиеся стремились не только набрать количество решенных задач, но и очень качественно, верно решить их. В течении марафона ребята были людьми разных профессий: врачами, строителями, малярами, кассирами, блогерами, астрономами почтальонами, бухгалтерами и просто домохозяйками.