14 ноября 2022

День науки

Перед обучающимися 8-11 классов нашей школы и её филиалов с выездной программой и мастер-классами выступили представители музея занимательных наук «Реактор» г.Пенза. Данное мероприятие ребята смогли посетить по Пушкинской карте. фото

Мастер-класс «Макаронная башня» на тему архитектуры и строительства. Ребята узнали, что общего у египетских пирамид и современных туристических палаток, какое отношение к строительству имеют «фермы», почему рушатся строения и как этого избежать, попробовали строить их сами из спагетти. Мастер-класс помог раскрыть лидерские качества и научиться распределять роли в команде.

Научное криошоу «Посадка на Марс».
Шоу с жидким азотом «Посадка на Марс» – это увлекательное путешествие колонистов на Красную планету. Это микс ярких экспериментов, научной фантастики и праздника. Во время криошоу ребята смогли разбить «хрустальную» розу, забить «марсианские» гвозди, угоститься охлажденными кукурузными палочками, увидеть яркие эксперименты с электричеством и огнем.

Обучающиеся филиала с. Марат по Пушкинской карте посетили выездную программу в МБОУ СОШ №1 День науки.