Новости

11 ноября 2022

Экскурсия

Сегодня обучающиеся 9 классов в рамках проекта "Пушкинская карта" посетили музей-заповедник "Тарханы ". Это место тесно переплетается с творчеством великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Здесь прошло его детство. Ребята побывали в барском доме, домовой церкви, крестьянском доме, прогулялись по парку. С замиранием сердца слушали девятиклассники рассказ экскурсовода в усыпальнице. Экскурсия завершилась, но оставила неизгладимое впечатление.

10 ноября 2022

АНОНС!!!

Хочешь стать участником грандиозного события? Если да, то прими участие в первом Всероссийском военно-патриотическом диктанте. 

10 ноября 2022

Документы по итоговому сочинению 2022-2023

Рособрнадзор опубликовал методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году.

10 ноября 2022

Успешное выступление

9 ноября состоялся районный этап конкурса хоровых и вокальных исполнителей. Наша школа была представлена в двух номинациях: "Связь поколений" и "Школьный хор". В номинации "Связь поколений" приняли участие семья Драчениных с песней "Родина моя малая" и Семья Хряниных, которые исполнили русскую народную песню "Во кузнице". В номинации "Школьный хор" выступил хор юнармейцев с песней "Служить России". По итогам конкурса Семья Хряниных и юнармейский хор заняли первые призовые места, семья Драчениних заняла второе место. фото

9 ноября 2022

Уроки краеведения.

В рамках краеведческого фестиваля "Сурский край" в 5а классе нашей школы прошёл квест "Уникальные памятные места города Пензы".  фото
9 ноября 2022

Экскурсия

9 ноября обучающиеся филиала нашей школы в с. Митрофаново в рамках проекта "Пушкинская карта" посетили государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы". Здесь для них была проведена интересная и познавательная экскурсия. Ребята побывали в барском доме, доме ключника, людской, в церкви Марии Египетской.

9 ноября 2022

«Безопасные дороги»

Обучающиеся 1-а класса  нашей  школы пробуют свои силы, отвечая на вопросы олимпиады. Учитель , Чеснокова Л.В., регулярно проводит мероприятия по ПДД. 

8 ноября 2022

Проверка организации питания в школе

Сегодня в нашей школе очередную проверку организации питания школьников провели Глава администрации Башмаковского района  Т.А. Павлуткина и заместитель Главы администрации Н.В. Костерина.


7 ноября 2022

Проект "Киноуроки в школах России"

99 качеств человека легли в основу создания сценариев фильмов и проведения уроков, классных часов в рамках проекта «КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ». 
Цель проекта: воспитание поколений выпускников школ 2030-2040 гг. со сформированной широкой библиотекой этических качеств, высоким уровнем нравственной, социальной и интеллектуальной компетентности.