1 сентября 2018

День знаний

День знаний

1 сентября 2018 года для нашей школы стало удивительной датой и ярким событием. День знаний выпал на субботу, поэтому гостей школы было, как никогда, огромное количество. 

Кроме того, в этот день впервые за много лет линейку открывал новый директор – Наталия Анатольевна Кутырчева. Открыто, торжественно и трогательно звучала её поздравительная речь. Наталия Анатольевна особо отметила, что в подготовке школы к учебному году участвовало огромное количество людей. Это и дети, и педагоги, и технический персонал школы. Все ответственно подошли к ремонту кабинетов и прочих помещений после того, как были вставлены пластиковые окна. В кротчайший срок школа приведена в порядок, поэтому дети и их родители даже не заметили, что накануне был проведён ремонт. Наталия Анатольевна поблагодарила Главу Администрации Башмаковского района Тамару Анатольевну Павлуткину, которая напрямую способствовала проведению ремонта в МБОУ СОШ№1.
На линейке присутствовали почётные гости Тамара Анатольевна Павлуткина, Сергей Петрович Ванюшин, депутат законодательного собрания Пензенской области, Елена Степановна Ускова, заслуженный учитель РФ. Они выступили с добрыми напутственными словами в адрес всех обучающихся нашей школы.
Сегодняшний день стал самым важным для первоклассников, которым всё ново и интересно, и для выпускников, для которых оказался последним. Под громкую весёлую песенку вышли самые маленькие школьники. 1 «А» класс – с классным руководителем Л.В.Чесноковой, 1 «Б» - с классным руководителем О.И.Чернышёвой. Малыши прочли радостные четверостишия о школьной жизни, а старшеклассники в ответ сказали им трогательные напутственные слова. Право подачи первого школьного звонка на линейке получили первоклассница Дарья Рогачкова и одиннадцатиклассник Алексей Дубинкин.
Вторая часть линейки прошла в заднем дворике школы у камня знаний. Старшеклассники провели посвящение в первоклассники новоиспечённых учеников.
Позже каждый классный руководитель провёл для своих детей первый урок «Час России». А для 3 «А» и 10 класса эту миссию выполнила почётный гость школы Т.А.Павлуткина.