15 апреля 2019

Новости из филиала. Открытый урок математики

13 апреля 2019 года учителем математики  филиала МБОУСОШ№1 р.п.Башмаково в  с.Марат Воробьёвой С.К. был проведён урок-игра в 5-7 классах.

Цель данной игры: показать красоту математики, её роль в нашей жизни; развивать познавательную активность, творческие способности, смекалку и сообразительность у учащихся; вырабатывать интерес к математике.
На уроке присутствовали родители обучающихся, которые приняли активное участие в разгадывании ребусов, анаграмм, кроссворда, заданий на смекалку.
Дети выполняли задания с десятичными и смешанными дробями, решали задачи по теме «масштаб», нахождение среднего арифметического нескольких чисел, задачи на построение треугольника по трём элементам. Здесь пришла на помощь сказка Ершова «Конёк-горбунок». Решали уравнения и определяли дату исторического события. Устроили соревнование художников, где по координатам точек надо было нарисовать фигуру животного.
На уроке работать было всем интересно.