Школьный музей

14 декабря 2018 г.  наша школа приняла участие в научно-практической конференции "Моя малая Родина", которая состоялась в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

В рамках Конференции прошло награждение победителей и участников Регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший школьный краеведческий музей" (в рамках федерального проекта "Историческая память" Всероссийской политической партии "Единая Россия"). Наша школа получила Диплом лауреата в номинации "Лучший сельский школьный музей" Всем участникам конференции были подарены сборники материалов Всероссийской  научно-практической конференции "Моя малая Родина"(выпуск №16 2018 г.)

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА
ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ
Свидетельство №  отсутствует
Наименование «Земля родная»
Профиль музея Историко - краеведческий
Образовательное учреждение МБОУСОШ №1 им. К.Г. Мохова р.п. Башмаково Башмаковского района Пензенской области
Субьект Российской Федерации Пензенская область
Адрес (индекс, населенный пункт, ул., д., к.) 442060 Пензенская область, р.п. Башмаково ул. Мохова, д.1
Телефон с кодом города 8(841)43-4-15-22   /  электронная почта:  bash_bashmakovo1@edu-penza.ru
Сайт музея bashkola1.edu-penza.ru
Музейный педагог (Ф.И.О.) Снаткина О.Ю.
Дата открытия музея 03.09.2008 г
Характеристика помещения Отдельное помещение 34 м2, расположено на 2 этаже в здании школы.
Разделы экспозиций 1. История школы 2. «Русская изба» 3. история поселка Башмаково 4. Чье имя носит наша школа 5. Уголок боевой славы